Зимняя Карелия! Тур на 23 февраля
1 день – 23.02.19 г.
Встретимся с Вами на ж/д вокзале города Петрозаводска у 9 вагона поезда №18.
Завтрак в кафе города. А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк.
Продолжение экскурсионной программы:
Отправление на комфортабельном автобусе в деревню лесных саамов. Здесь Вы познакомитесь с лучшими в России ездовыми собаками, покатаетесь на собачьей упряжке и снегоходных санях, полюбуетесь на северных оленей и прикоснетесь к уникальной культуре лесных саамов.
Вы посетите подлинные саамские жилища, увидите старинные предметы быта, выпьете чаю из карельских целебных трав, отведаете настоящей карельской выпечки и на миг перенесетесь в древние времена, когда человек и природа были едины. Также Вы посетите Резиденцию Зимнего Деда, его рабочий кабинет и приемную, в которой побывали самые разные люди и волшебные существа. А в Горнице Лумикки, которой подвластны все метели и вьюги,Вы увидите, как под одной крышей живут четыре времени года, и другие удивительные вещи.
Возвращение в г.Петрозаводск. Ужин в кафе города.
Размещение в гостинице Питер Инн 4*. Свободное время.
2 день – 24.02.19 г.
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.
Освобождение номеров.
Выезд на экскурсионную программу:
Посещение Водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите музей природы и дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза- дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева! Обед в пути.
Посещение рыбного магазина карельского фермера, который занимается выращиванием радужной форели более 20 лет, рыба обладает уникальными вкусовыми качествами, чему способствует экологическая чистота водоемов Карелии.
Карельская рыба и икра, будет лучшим подарком из Карелии на семейном столе. Переезд в Петрозаводск на ж/д вокзале к 17:30 ч. Прощание с гидом. До новых встреч!
Стоимость тура на 1 человека в руб.
Размещение | Piter inn Петрозаводск |
---|---|
Двухместное размещение |
10900 |
Одноместное размещение |
12700 |
Доп.место |
10200 |
Двухместное размещение (ребенок до 12,99 лет) |
9600 |
Доп.место (ребенок до 12,99 лет) |
8600 |
В стоимость включено: проживание в гостинице, питание по программе, трансфер, входные билеты, экскурсионное обслуживание, работа гида.
В стоимость не включено: ж/д проезд.
Внимание: Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема. Порядок предоставления услуг может корректироваться по погодным условиям!
* Пожалуйста, при бронировании уточняйте цены! Тел. +7 495 601-95-05